✨ Nouveautés fraîchement arrivées !Explorer
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir
HomeBoutique

• - FAUTEUIL INCLINABLE : Ajustez la position de notre fauteuil inclinable RV selon vos préférences avec un angle maximum de 130°. Il est excellent après le travail ou pendant les week-ends de farniente dans les salons, les chambres, les théâtres, les salles multimédia ou dans un camping-car.
  • - GRAND CONFORT : Fauteuil de relaxation avec accoudoirs, assise, dossier et appui-tête grand confort rembourrage mousse haute densité (12 cm d'épaisseur au niveau de l'assise)
  • - PIVOTANT 360 ° : Tournez-vous facilement dans n'importe quelle direction en faisant pivoter le fauteuil relaxant - Idéal pour avoir une conversation dans la pièce ou lorsque vous avez besoin de prendre quelque chose
  • - REPOSE-PIEDS INTÉGRÉ : Relevez vos pieds après une longue journée. Utilisez le bouton latéral de notre fauteuil relax manuel moderne pour mettre le repose-pieds en position verticale pour le soutien nécessaire des jambes.
  • - SPÉCIFICATIONS DU FAUTEUIL DE SALON : Dim. fauteuil droit : 78l x 80P x 109H cm ; - Dim. fauteuil incliné : 78l x 134P x 100H cm ; - Charge max. recommandée : 150 Kg ; - Manuel d'instructions illustrées fourni : montage facile et rapide
$97.50

Original : $278.57

-65%

$278.57

$97.50

Plus d'images

Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 2
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 3
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 4
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 5
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 6
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 7
Fauteuil de relaxation fauteuil relax de salon inclinable pivotant repose-pied réglable accoudoirs, chaise TV en similicuir synthétique, jusqu'à 150 kg, pour salon, chambre, home cinéma, noir - Image 8